Jugend  Medenspiele Sommer 2021:

Für diesen Sommer hatten wir 6 Jugendmannschaften gemeldet. Die Kinder spielten in 2er oder 4er Teams gegen andere Hamburger Vereine. Es wurde Einzel und Doppel gespielt und anschließend gemeinsam gegessen.

Alle Mannschaften hatten viel Spaß!

Wir hatten zahlreiche schöne Jugend Punktspiele und gratulieren folgenden Teams zum
Gruppensieg und Aufstieg in die nächste höhere Klasse :

Jungs U12-Team:

Filip Trbojevic, Bastian Schmidt und Theo Führer mit Betreuer Denis Trbojevic

Mädchen U18-Team:

Jolina Hand, Melissa Arlt, Tavita Taseva, Marina Lujic, Jaqueline Rathjens, Hanna Wendtlandt, Mariella Lujic mit Betreuer Axel Rathjen

Jungs U18-Team:

Timm Bentien, Timo Bach, Bennett Graefe, Cassian Widhani, Luis Gärtner, Frederic Lorenzen, Benny Wehr mit Teamcaptain Mikel Heydemann

 

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
02.06.2021Mi16:30KL IIWU16/18TGBWH6:0
15.06.2021Di16:30KL IIIWU14Klipper THC IIH2:4
16.06.2021Mi16:30KL IVMU16/18WTHC IIIH6:0
19.06.2021Sa09:00KL VMU12-2erFTVH3:0
22.06.2021Di16:30KL VMU14-2erSC SperberH1:2
10.08.2021Di16:30KL VMU14-2erTC BW LohbrüggeH3:0
14.08.2021Sa09:00KL VMU12-2erSchenefelder TCH1:2
17.08.2021Di16:30KL IIIWU14Marienthaler THCH6:0
18.08.2021Mi16:30KL IVMU16/18TGBW IIIH4:2
21.08.2021Sa09:00KL IVWU12-2erNTSVH1:2
24.08.2021Di16:30KL IIIWU14TSV SaselH1:5
25.08.2021Mi16:30KL IIWU16/18Marienthaler THCH4:2
28.08.2021Sa09:00KL VMU12-2erTuS FinkenwerderH3:0
12.09.2021So15:00KL IVWU12-2erFTVH0:3
12.06.2021Sa09:00KL VMU12-2erHSVA3:0
15.06.2021Di16:30KL VMU14-2erSC Alstertal LangenhornA2:1
19.06.2021Sa09:00KL IVWU12-2erTC LangenhornA2:1
22.06.2021Di16:30KL IIIWU14SC PoppenbüttelA3:3
11.08.2021Mi16:30KL IVMU16/18Klipper THC IIA3:3
11.08.2021Mi16:30KL IIWU16/18THC Horn-HammA4:2
31.08.2021Di16:30KL IIIWU14TC Groß BorstelA1:5
07.09.2021Di16:30KL IIIWU14Marienthaler THCA6:0
08.09.2021Mi16:30KL IVMU16/18SC PoppenbüttelA5:1
14.09.2021Di16:30KL VMU14-2erFTVA1:2
18.09.2021Sa09:00KL VMU12-2erTC BW LohbrüggeA3:0
18.09.2021Sa09:00KL IVWU12-2erTC BW LohbrüggeA2:1
22.09.2021Mi16:30KL IIWU16/18HTC BlumenauA3:3