Medenspiele Sommer 2021

Übersicht alle Spiele >>>

Spiele der Nordliga

1. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
04.07.2021So11:00NL A1.DamenBremerhavener TV v. 1905A8:1
25.07.2021So11.00NL A1.DamenSV BlankeneseA8:1
01.08.2021So11:00NL A1.DamenClub z. VahrH7:2
11.09.2021Sa11:00Aufstieg RLNO1.DamenTennis-Club SCC IIH8:1
Aufstieg geschafft, herzlichen Glückwunsch

Spiele im Landesverband

2. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
19.06.2021Sa14:00HH-Liga2.DamenTHC Horn-Hamm IIH3:6
27.06.2021So14:00HH-Liga2.DamenGroßflottbeker THGC IIH2:7
14.08.2021Sa14:00HH-Liga2.DamenHTHCA1:8
22.08.2021So14:00HH-Liga2.DamenETVA3:6
04.09.2021Sa14:00HH-Liga2.DamenSC VictoriaH0:9
Saison beendet, Abstieg in Kl II

3. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.06.2021So14:00KL III3.DamenTC LangenhornH1:8
20.06.2021So14:00KL III3.DamenWETH2:7
03.07.2021Sa14:00KL III3.DamenTHC Horn-Hamm IIIA3:6
28.08.2021Sa14:00KL III3.DamenTHC ForsthofA1:8
18.09.2021Sa11:00KL III3.DamenHSVA1:8
Saison beendet, Abstieg in KL IV

4. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
14.08.2021Sa14:00KL IV4.DamenSC Alstertal LangenhornA2:7
21.08.2021Sa14:00KL IV4.DamenTuS BerneH5:4
12.09.2021So09:00KL IV4.DamenFTVH4:5
Saison beendet; Abstieg in KL V

1.Damen 30

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
05.06.2021Sa14.00KL III1.Damen 30Pöseldorfer ClubA3:6
15.08.2021So09:00KL III1.Damen 30THC Altona BahrenfeldH2:7
28.08.2021Sa14:00KL III1.Damen 30TuS Hamburg IIH3:6
19.09.2021So09:00KL III1.Damen 30TC Groß BorstelA4:5
Saison beendet, Abstieg in KL IV

1. Damen 40

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
05.06.2021Sa14:00HH-Liga1.Damen 40TuS BerneA4:5
12.06.2021Sa14:00HH-Liga1.Damen 40ETVH6:3
08.08.2021So14:00HH-Liga1.Damen 40Club an der AlsterH7:2
21.08.2021Sa14:00HH-Liga1.Damen 40TTK SachsenwaldA5:4
29.08.2021So14:00HH-Liga1.Damen 40RHTCH7:2
05.09.2021So09:00HH-Liga1.Damen 40Wandsbeker TSVA6:3
18.09.2021Sa14:00HH-Liga1.Damen 40Großflottbeker THGC
Relegation NL
H5:4
Saison beendet, Aufstieg in die NL

2. Damen 40

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.06.2021Sa10:00KL IV2.Damen 40Marienthaler THCA2:7
14.08.2021Sa14:00KL IV2.Damen 40TTK IIIA3:6
21.08.2021Sa14:00KL IV2.Damen 40Klipper THC IIH6:3
19.09.2021So09:00KL IV2.Damen 40TC EllerbekH7:2
Saison beendet, Klasse gehalten

1. Damen 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.06.2021So09:00KL II1.Damen 50NTSV IIH8:1
20.06.2021So14:00KL II1.Damen 50SV Halstenbek-RellingenH3:6
07.08.2021Sa14:00KL II1.Damen 50HSVA4:5
28.08.2021Sa14:00KL II1.Damen 50TuS BerneH8:1
05.09.2021Sa13:00KL II1.Damen 50TC BW LohbrüggeA2:7
18.09.2021So14:00KL II1.Damen 50Klipper THCA1;8
Saaison beendet, Klasse gehaltenv

2. Damen 50 Pokalrunde

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
06.06.2021So09:00KL II2.Damen 50TSV DUWO 08H4:2
18.07.2021So12:00KL II2.Damen 50SC PoppenbüttelA2:4
28.08.2021Sa14:00KL II2.Damen 50Lemsahler SVA3:3
04.09.2021Sa14:00KL II2.Damen 50Walddörfer SVH5:1
Saison beendet, Klasse gehalten, 2. Platz

1. Herren

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
12.06.2021Sa14.00KL II1.HerrenTHC Horn-HammH7:2
14.08.2021Sa14.00KL II1.HerrenTSV SaselA8:1
29.08.2021Sa12.00KL II1.HerrenTC Vier JahreszeitenA8:1
18.09.2021Sa14.00KL II1.HerrenMarienthaler THCH7:2
Saison beendet, Aufstieg in die HH-Liga

2. Herren

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
19.06.2021Sa14:00KL III2.HerrenTSV Duwo 08A1:8
14.08.2021Sa14:00KL III2.HerrenSC PoppenbüttelA0:9
05.09.2021So14:00KL III2.HerrenKlipper THC IIH3:6
19.09.2021So09:00KL III2.HerrenUHC IIIH0:9
Saison beendet, Abstieg in KL VI

3. Herren

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.06.2021Sa10:00KL VI3.HerrenTSG BergedorfA9:0
20.06.2021So09:00KL VI3.HerrenTV Ostende IIH5:4
14.08.2021Sa14:00KL VI3.HerrenSV WilhemsburgH1:8
28.08.2021Sa14:00KL VI3.HerrenHSCA6:3
18.09.2021Sa14:00KL VI3.HerrenHTHC IIIA0:9
Saison beendet, Verbleib in KL VI

1. Herren 30

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.06.2021So14:00KL II1.Herren 30TV OstendeH9:0
15.08.2021So14:00KL II1.Herren 30WETH3:6
21.08.2021Sa14:00KL II1.Herren 30SC Victoria IIIA1:8
04.09.2021Sa14:00KL II1.Herren 30SC Union 03A2:7
12.09.2021So09:00KL II1.Herren 30TC BW LohbrüggeH4:5
Saison beendet; Klasse gehalten

2. Herren 30

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
12.06.2021Sa14:00KL V2.Herren 30Pro Tennis HamburgA8:1
14.08.2021Sa14:00KL V2.Herren 30SV St.GeorgA4:5
11.09.2021Sa14:00KL V2.Herren 30THC Forsthof IIH2:7
Saison beendet; Klasse gehalten

1.Herren 40

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
06.06.2021So09:00KL VI1.Herren 40HSV IIA8:1
13.06.2021So09:00KL VI1.Herren 40Klipper THC IIIH7:2
20.06.2021So09:00KL VI1.Herren 40TC Groß Borstel IIIA7:2
22.08.2021So09:00KL VI1.Herren 40RHTC IIH6:3
Saison beendet; Aufstieg in KL V

2. Herren 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
20.06.2021So09:00KL II2.Herren 50TG AlstertalA1:8
29.08.2021So14:00KL II2.Herren 50SC PoppenbüttelH4:5
18.09.2021Sa14:00KL II2.Herren 50THC ForsthofA9:0
Saison beendet, Klasse gehalten

3. Herren 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
20.06.2021So09:00KL III3.Herren 50TC Racket Inn Hamburg IIH8:1
17.07.2021So12:00KL III3.Herren 50TC LangenhornA3:6
08.08.2021So09:00KL III3.Herren 50Klipper THC IIA2:7
21.08.2021Sa14:00KL III3.Herren 50RHTCA2:7

1. Herren 65

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
24.06.2021Do09:30KL II1.Herren 65FTVA4:2
12.08.2021Do09:30KL II1.Herren 65FTV IIH5:1
26.08.2021Do09:30KL II1.Herren 65NTSVA6:0
01.09.2021Mi09:30KL II1.Herren 65SC VictoriaH4:2
16.09.2021Do09:30KL II1.Herren 65TC LangenhornH3:3
Saison beendet, Aufstieg in HH-Liga

1. Herren 70

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
07.07.2021Mi11:00KL II1.Herren 70TC AspriaH6:0
19.08.2021Do09:30KL II1.Herren 70SC PoppenbüttelA4:2
09.09.2021Do09:30KL II1.Herren 70TuS BerneH6:0
16.09.2021Do09:30KL II1.Herren 70TSV SaselA4:2
Saison beendet, Aufstieg in HH-Liga

2. Herren 70

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
23.06.2021Mi10:30KL III2.Herren 70SC Poppenbüttel IIH1:5
11.08.2021Mi09:30KL III2.Herren 70NTSV IIH0:6
26.08.2021Do09:30KL III2.Herren 70TC EichenhofA4:2
02.09.2021Do09:30KL III2.Herren 70SC Alstertal LangenhornA2:4
Saison beendet, Klasse gehalten

3. Herren 70

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
22.06.2021Di09:30KL IV3.Herren 70TSV HohenhorstH1:5
12.08.2021Do09:30KL IV3.Herren 70UHCH0:6
26.08.2021Do09:30KL IV3.Herren 70TGBWA3:3
16.09.2021Do09:30KL IV3.Herren 70THCC RG HamburgA0:6
Saison beendet, Abstieg in KL V