Medenspiele Sommer 2021

Im Sommer 2021 konnten unsere Mannschaften folgende Erfolge melden.

6 Teams sind aufgestiegen:

1.Damen      → Regionalliga

1.Damen 40 → Nordliga

1.Herren      → HH-Liga

1.Herren 40 → Klasse V

1.Herren 65 →  HH-Liga

1.Herren 70 →  HH-Liga

Übersicht aller Spiele >>>

Spiele der Nordliga

1. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
08.05.2022So11:00RLNO21.DamenSC Brandenburg e.V.H
22.05.2022So11:00RLNO21.DamenTC 1899 BW Berlin IIH
29.05.2022So11.00RLNO21.DamenLTTC RW BerlinA

Spiele im Landesverband

2. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
22.05.2022So09:00KL IV2.DamenTC BW LohbrüggeH
27.08.2022Sa14:00KL IV2.DamenHSV IIH
04.09.2022So14:00KL IV2.DamenTC LangenbektalH
07.05.2022Sa14:00KL IV2.DamenTSV DUWO 08A
18.06.2022Sa14:00KL IV2.DamenFTVA

3. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.06.2021So14:00KL III3.DamenTC LangenhornH1:8
20.06.2021So14:00KL III3.DamenWETH2:7
03.07.2021Sa14:00KL III3.DamenTHC Horn-Hamm IIIA3:6
28.08.2021Sa14:00KL III3.DamenTHC ForsthofA1:8
18.09.2021Sa11:00KL III3.DamenHSVA1:8
Saison beendet, Abstieg in KL IV

4. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
14.08.2021Sa14:00KL IV4.DamenSC Alstertal LangenhornA2:7
21.08.2021Sa14:00KL IV4.DamenTuS BerneH5:4
12.09.2021So09:00KL IV4.DamenFTVH4:5
Saison beendet; Abstieg in KL V

1.Damen 30

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
05.06.2021Sa14.00KL III1.Damen 30Pöseldorfer ClubA3:6
15.08.2021So09:00KL III1.Damen 30THC Altona BahrenfeldH2:7
28.08.2021Sa14:00KL III1.Damen 30TuS Hamburg IIH3:6
19.09.2021So09:00KL III1.Damen 30TC Groß BorstelA4:5
Saison beendet, Abstieg in KL IV

1. Damen 40

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
21.05.2022Sa14:00NL 11.Damen 40Oldenburger TeVH
28.05.2022Sa13:00NL 11.Damen 40NTSV Strand 08H
11.06.2022Sa13:00NL 11.Damen 40Bremer TC v. 1912 e.V.H
14.05.2022Sa14:00NL 11.Damen 40Klipper THCA
25.06.2022Sa14:00NL 11.Damen 40Ellerauer TCA

2. Damen 40

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
08.05.2022So09:00KL IV2.Damen 40UHC IIH
28.08.2022So09:00KL IV2.Damen 40Este 06/70H
04.06.2022Sa14:00KL IV2.Damen 40HTC Blumenau IIA
18.06.2022Sa14:00KL IV2.Damen 40THC Klipper IIA

1. Damen 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
08.05.2022So14:00KL II1.Damen 50TC LangenhornH
29.05.2022So14:00KL II1.Damen 50TC BW LohbrüggeH
02.07.2022Sa14:00KL II1.Damen 50Neugrabener TCH
12.06.2022So09:00KL II1.Damen 50TC Wedel IIA
11.09.2022So09:00KL II1.Damen 50Othmarscher TCA

2. Damen 50 Pokalrunde

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
03.09.2022Sa14:00KL II2.Damen 50TC EllerbekH
15.05.2022So14:00KL II2.Damen 50TC Groß BorstelA
20.08.2022Sa14:00KL II2.Damen 50Racket InnA

1. Herren

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
14.05.2022Sa14:00HH-Liga1.HerrenGroßflottbeker THGCH
02.07.2022Sa14:00HH-Liga1.HerrenSC VictoriaH
03.09.2022Sa14:00HH-Liga1.HerrenTTK SachsenwaldH
01.05.2022So09:00HH-Liga1.HerrenClub a. d. Alster IIIA
21.05.2022Sa14.00HH-Liga1.HerrenHTHC IIA
11.06.2022Sa14:00HH-Liga1.HerrenTHC Altona-BahrenfeldA

2. Herren

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
19.06.2022So09:00KL IV2.HerrenTHC Klipper IIH
27.08.2022Sa14:00KL IV2.HerrenTC Groß BorstelH
07.05.2022Sa14:00KL IV2.HerrenHTC BlumenauA
21.05.2022Sa14:00KL IV2.HerrenPro Tennis HamburgA

3. Herren

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
12.06.2022So14:00KL VI3.HerrenTuS Berne IIH
19.06.2022So14:00KL VI3.HerrenTSG BergedorfH
14.05.2022Sa14:00KL VI3.HerrenPro Tennis Hamburg IIA
20.08.2022Sa14:00KL VI3.HerrenGroßflottbeker THGC IIIA

1. Herren 30

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.06.2021So14:00KL II1.Herren 30TV OstendeH9:0
15.08.2021So14:00KL II1.Herren 30WETH3:6
21.08.2021Sa14:00KL II1.Herren 30SC Victoria IIIA1:8
04.09.2021Sa14:00KL II1.Herren 30SC Union 03A2:7
12.09.2021So09:00KL II1.Herren 30TC BW LohbrüggeH4:5
Saison beendet; Klasse gehalten

2. Herren 30

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
12.06.2021Sa14:00KL V2.Herren 30Pro Tennis HamburgA8:1
14.08.2021Sa14:00KL V2.Herren 30SV St.GeorgA4:5
11.09.2021Sa14:00KL V2.Herren 30THC Forsthof IIH2:7
Saison beendet; Klasse gehalten

1.Herren 40

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
14.05.2022Sa14:00KL V1.Herren 40THC Horn-Hamm VH
03.07.2022So09:00KL V1.Herren 40Sportpark ÖjendorfH
22.05.2022So09:00KL V1.Herren 40TC Schenefeld IIA
11.09.2022So09:00KL V1.Herren 40TC EllerbekA

2. Herren 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
03.07.2022So14:00KL II2.Herren 50TC SchenefeldH
11.09.2022So09:00KL II2.Herren 50TG AlstertalH
22.05.2022So09:00KL II2.Herren 50Othmarscher TCA

1. Herren 55

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
15.05.2022So14:00KL IV1.Herren 55Pöseldorfer ClubH
26.06.2022So09:00KL IV1.Herren 55TV Ostende IIH
21.05.2022Sa14:00KL IV1.Herren 55HNT HamburgA
21.08.2022So09:00KL IV1.Herren 55RHTCA

1. Herren 65

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
15.05.2022So14:00KL IV1.Herren 55Pöseldorfer ClubH
26.06.2022So09:00KL IV1.Herren 55TV Ostende IIH
21.05.2022Sa14:00KL IV1.Herren 55HNT HamburgA
21.08.2022So09:00KL IV1.Herren 55RHTCA

1. Herren 70

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
19.05.2022Do09:30HH-Liga1.Herren 70THC Horn-HammH
11.08.2022Do09:30HH-Liga1.Herren 70NTSVH
01.09.2022Do09:30HH-Liga1.Herren 70SV WilhelmsburgH
05.05.2022Do09:30HH-Liga1.Herren 70GW HarburgA
23.06.2022Do09:30HH-Liga1.Herren 70FTVA

2. Herren 70

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
02.06.2022Do09:30KL III2.Herren 70GW EimsbüttelH
30.06.2022Do09:30KL III2.Herren 70SC Alstertal-LangenhornH
16.06.2022Do09:30KL III2.Herren 70TSV SaselA

3. Herren 70

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
22.06.2021Di09:30KL IV3.Herren 70TSV HohenhorstH1:5
12.08.2021Do09:30KL IV3.Herren 70UHCH0:6
26.08.2021Do09:30KL IV3.Herren 70TGBWA3:3
16.09.2021Do09:30KL IV3.Herren 70THCC RG HamburgA0:6
Saison beendet, Abstieg in KL V