Medenspiele Sommer 2020

Die Sommersaison 2020 ist beendet.

Fünf unserer Mannschaften haben den Aufstieg in eine höhere Klasse geschafft. Herzlichen Glückwunsch!

WU16/18 → KL II

2. Damen → HH-Liga

2. Herren → KL III

1. Herren 60 → Hamburger Meister → Aufstieg in NL

1. Herren 70 → KL III

Übersicht alle Spiele

Nordliga

1. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
04.07.2021So11:00NL A1.DamenBremerhavener TV v. 1905A8:1
25.07.2021So11.00NL A1.DamenSV BlankeneseA8:1
01.08.2021So11:00NL A1.DamenClub z. VahrH

1. Herren 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
29.05.2021Sa13:00NL B1.Herren 50TV RW Bremen e.V.H
12.06.2021Sa13:00NL B1.Herren 50TV Jahn WolfsburgA
19.06.2021Sa13:00NL B1.Herren 50Braunschweiger THCH
26.06.2021Sa13:00NL B1.Herren 50TSV SaselA
07.08.2021Sa13:00NL B1.Herren 50SV BlankeneseA
14.08.2021Do13:00NL B1.Herren 50Pinneberger TCH

Spiele im Landesverband

2. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
19.06.2021Sa14:00HH-Liga2.DamenTHC Horn-Hamm IIH3:6
27.06.2021So14:00HH-Liga2.DamenGroßflottbeker THGC IIH2:7
14.08.2021Sa14:00HH-Liga2.DamenHTHCA
22.08.2021So14:00HH-Liga2.DamenETVA
04.09.2021Sa14:00HH-Liga2.DamenSC VictoriaH

3. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.06.2021So14:00KL III3.DamenTC LangenhornH1:8
20.06.2021So14:00KL III3.DamenWETH2:7
03.07.2021Sa14:00KL III3.DamenTHC Horn-Hamm IIIA3:6
28.08.2021Sa14:00KL III3.DamenTHC ForsthofA
18.09.2021Sa11:00KL III3.DamenHSVA

4. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
14.08.2021Sa14:00KL IV4.DamenSC Alstertal LangenhornA
21.08.2021Sa14:00KL IV4.DamenTuS BerneH
12.09.2021So09:00KL IV4.DamenFTVH

1. Damen 40

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
05.06.2021Sa14:00HH-Liga1.Damen 40TuS BerneA4:5
12.06.2021Sa14:00HH-Liga1.Damen 40ETVH6:3
08.08.2021So14:00HH-Liga1.Damen 40Club an der AlsterH
21.08.2021Sa14:00HH-Liga1.Damen 40TTK SachsenwaldA
29.08.2021So14:00HH-Liga1.Damen 40RHTCH
05.09.2021So09:00HH-Liga1.Damen 40Wandsbeker TSVA
18.09.2021Sa14:00HH-Liga1.Damen 40Sieger Grp.038 Relegation NLH

2. Damen 40

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.06.2021Sa10:00KL IV2.Damen 40Marienthaler THCA2:7
14.08.2021Sa14:00KL IV2.Damen 40TTK IIIA
21.08.2021Sa14:00KL IV2.Damen 40Klipper THC IIH
19.09.2021So09:00KL IV2.Damen 40TC EllerbekH

1. Herren

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
12.06.2021Sa14.00KL II1.HerrenTHC Horn-HammH7:2
14.08.2021Sa14.00KL II1.HerrenTSV SaselA
29.08.2021Sa12.00KL II1.HerrenTC Vier JahreszeitenA
18.09.2021Sa14.00KL II1.HerrenMarienthaler THCH

2. Herren

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
19.06.2021Sa14:00KL III2.HerrenTSV Duwo 08A1:8
14.08.2021Sa14:00KL III2.HerrenSC PoppenbüttelA
22.08.2021So14:00KL III2.HerrenKlipper THC IIH
19.09.2021So09:00KL III2.HerrenUHC IIIH

1. Herren 30

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.06.2021So14:00KL II1.Herren 30TV OstendeH9:0
15.08.2021So14:00KL II1.Herren 30WETH
21.08.2021Sa14:00KL II1.Herren 30SC Victoria IIIA
04.09.2021Sa14:00KL II1.Herren 30SC Union 03A
12.09.2021So09:00KL II1.Herren 30TC BW LohbrüggeH

2. Herren 30

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
12.06.2021Sa14:00KL V2.Herren 30Pro Tennis HamburgA8:1
14.08.2021Sa14:00KL V2.Herren 30SV St.GeorgA
11.09.2021Sa14:00KL V2.Herren 30THC Forsthof IIH

2. Herren 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
20.06.2021So09:00KL II2.Herren 50TG AlstertalA1:8
29.08.2021So14:00KL II2.Herren 50SC PoppenbüttelH
18.09.2021Sa14:00KL II2.Herren 50THC ForsthofA

3. Herren 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
20.06.2021So09:00KL III3.Herren 50TC Racket Inn Hamburg IIH8:1
17.07.2021So12:00KL III3.Herren 50TC LangenhornA3:6
08.08.2021So09:00KL III3.Herren 50Klipper THC IIA
21.08.2021Sa14:00KL III3.Herren 50RHTCA

1. Herren 60

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
29.05.2021Sa13:00NL A1.Herren 60TSV Gadeland v. 1920A
12.06.2021Sa13:00NL A1.Herren 60TC HolzmindenA
19.06.2021Sa13:00NL A1.Herren 60Buxtehuder TC RWH
14.08.2021Sa13:00NL A1.Herren 60TC MeldorfA
21.08.2021Sa13:00NL A1.Herren 60HTBH

1. Herren 65

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
24.06.2021Do09:30KL II1.Herren 65FTVA4:2
12.08.2021Do09:30KL II1.Herren 65FTV IIH
26.08.2021Do09:30KL II1.Herren 65NTSVA
01.09.2021Mi09:30KL II1.Herren 65SC VictoriaH
16.09.2021Do09:30KL II1.Herren 65TC LangenhornH

1. Herren 70

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
07.07.2021Mi11:00KL II1.Herren 70TC AspriaH6:0
19.08.2021Do09:30KL II1.Herren 70SC PoppenbüttelA
09.09.2021Do09:30KL II1.Herren 70TuS BerneH
16.09.2021Do09:30KL II1.Herren 70TSV SaselA

2. Herren 70

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
23.06.2021Mi10:30KL III2.Herren 70SC Poppenbüttel IIH1:5
11.08.2021Mi09:30KL III2.Herren 70NTSV IIH
26.08.2021Do09:30KL III2.Herren 70TC EichenhofA
02.09.2021Do09:30KL III2.Herren 70SC Alstertal LangenhornA