Medenspiele Sommer 2020

Die Sommersaison 2020 ist beendet.

Fünf unserer Mannschaften haben den Aufstieg in eine höhere Klasse geschafft. Herzlichen Glückwunsch!

WU16/18 → KL II

2. Damen → HH-Liga

2. Herren → KL III

1. Herren 60 → Hamburger Meister → Aufstieg in NL

1. Herren 70 → KL III

Übersicht alle Spiele

Nordliga

1. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
08.05.2022So11:00RLNO21.DamenSC Brandenburg e.V.H
22.05.2022So11:00RLNO21.DamenTC 1899 BW Berlin IIH
29.05.2022So11.00RLNO21.DamenLTTC RW BerlinA

1. Herren 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
07.05.2022Sa13:00NL 11.Herren 50TV Jahn WolfsburgH
11.06.2022Sa13:00NL 11.Herren 50Ottersberger TCH
25.06.2022Sa13:00NL 11.Herren 50Eutiner TC GW v. 1950H
28.05.2022Sa13:00NL 11.Herren 50TC BissendorfA

Spiele im Landesverband

2. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
22.05.2022So09:00KL IV2.DamenTC BW LohbrüggeH
27.08.2022Sa14:00KL IV2.DamenHSV IIH
04.09.2022So14:00KL IV2.DamenTC LangenbektalH
07.05.2022Sa14:00KL IV2.DamenTSV DUWO 08A
18.06.2022Sa14:00KL IV2.DamenFTVA

3. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.06.2021So14:00KL III3.DamenTC LangenhornH1:8
20.06.2021So14:00KL III3.DamenWETH2:7
03.07.2021Sa14:00KL III3.DamenTHC Horn-Hamm IIIA3:6
28.08.2021Sa14:00KL III3.DamenTHC ForsthofA1:8
18.09.2021Sa11:00KL III3.DamenHSVA1:8
Saison beendet, Abstieg in KL IV

4. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
14.08.2021Sa14:00KL IV4.DamenSC Alstertal LangenhornA2:7
21.08.2021Sa14:00KL IV4.DamenTuS BerneH5:4
12.09.2021So09:00KL IV4.DamenFTVH4:5
Saison beendet; Abstieg in KL V

1. Damen 40

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
21.05.2022Sa14:00NL 11.Damen 40Oldenburger TeVH
28.05.2022Sa13:00NL 11.Damen 40NTSV Strand 08H
11.06.2022Sa13:00NL 11.Damen 40Bremer TC v. 1912 e.V.H
14.05.2022Sa14:00NL 11.Damen 40Klipper THCA
25.06.2022Sa14:00NL 11.Damen 40Ellerauer TCA

2. Damen 40

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
08.05.2022So09:00KL IV2.Damen 40UHC IIH
28.08.2022So09:00KL IV2.Damen 40Este 06/70H
04.06.2022Sa14:00KL IV2.Damen 40HTC Blumenau IIA
18.06.2022Sa14:00KL IV2.Damen 40THC Klipper IIA

1. Herren

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
14.05.2022Sa14:00HH-Liga1.HerrenGroßflottbeker THGCH
02.07.2022Sa14:00HH-Liga1.HerrenSC VictoriaH
03.09.2022Sa14:00HH-Liga1.HerrenTTK SachsenwaldH
01.05.2022So09:00HH-Liga1.HerrenClub a. d. Alster IIIA
21.05.2022Sa14.00HH-Liga1.HerrenHTHC IIA
11.06.2022Sa14:00HH-Liga1.HerrenTHC Altona-BahrenfeldA

2. Herren

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
19.06.2022So09:00KL IV2.HerrenTHC Klipper IIH
27.08.2022Sa14:00KL IV2.HerrenTC Groß BorstelH
07.05.2022Sa14:00KL IV2.HerrenHTC BlumenauA
21.05.2022Sa14:00KL IV2.HerrenPro Tennis HamburgA

1. Herren 30

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.06.2021So14:00KL II1.Herren 30TV OstendeH9:0
15.08.2021So14:00KL II1.Herren 30WETH3:6
21.08.2021Sa14:00KL II1.Herren 30SC Victoria IIIA1:8
04.09.2021Sa14:00KL II1.Herren 30SC Union 03A2:7
12.09.2021So09:00KL II1.Herren 30TC BW LohbrüggeH4:5
Saison beendet; Klasse gehalten

2. Herren 30

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
12.06.2021Sa14:00KL V2.Herren 30Pro Tennis HamburgA8:1
14.08.2021Sa14:00KL V2.Herren 30SV St.GeorgA4:5
11.09.2021Sa14:00KL V2.Herren 30THC Forsthof IIH2:7
Saison beendet; Klasse gehalten

2. Herren 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
03.07.2022So14:00KL II2.Herren 50TC SchenefeldH
11.09.2022So09:00KL II2.Herren 50TG AlstertalH
22.05.2022So09:00KL II2.Herren 50Othmarscher TCA

1. Herren 55

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
15.05.2022So14:00KL IV1.Herren 55Pöseldorfer ClubH
26.06.2022So09:00KL IV1.Herren 55TV Ostende IIH
21.05.2022Sa14:00KL IV1.Herren 55HNT HamburgA
21.08.2022So09:00KL IV1.Herren 55RHTCA

1. Herren 60

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
07.05.2022Sa13:00NL 21.Herren 60TC VölkersenH
21.05.2022Sa13:00NL 21.Herren 60TSV Gadeland v. 1920H
28.05.2022Sa13:00NL 21.Herren 60TC VölkersenA
25.06.2022Sa13:00NL 21.Herren 60TSV Gadeland v. 1920A

1. Herren 65

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
15.05.2022So14:00KL IV1.Herren 55Pöseldorfer ClubH
26.06.2022So09:00KL IV1.Herren 55TV Ostende IIH
21.05.2022Sa14:00KL IV1.Herren 55HNT HamburgA
21.08.2022So09:00KL IV1.Herren 55RHTCA

1. Herren 70

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
19.05.2022Do09:30HH-Liga1.Herren 70THC Horn-HammH
11.08.2022Do09:30HH-Liga1.Herren 70NTSVH
01.09.2022Do09:30HH-Liga1.Herren 70SV WilhelmsburgH
05.05.2022Do09:30HH-Liga1.Herren 70GW HarburgA
23.06.2022Do09:30HH-Liga1.Herren 70FTVA

2. Herren 70

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
02.06.2022Do09:30KL III2.Herren 70GW EimsbüttelH
30.06.2022Do09:30KL III2.Herren 70SC Alstertal-LangenhornH
16.06.2022Do09:30KL III2.Herren 70TSV SaselA