Mannschaften im Sommer 2017

  Übersicht alle Spiele

Alle Ergebnisse aus Sicht SC Condor

Spielplan 1. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
06.05.2017Sa14:002.KL1.DamenHSVA2:7
14.05.2017So09:002.KL1.DamenTC Groß Borstel IIH6:3
27.05.2017Sa14:002.KL1.DamenHTB IIA3:6
15.07.2017Sa14:002.KL1.DamenTC WedelA3:6
27.08.2017Sa10:002.KL1.DamenEllerbekH3:6

Spielplan 2. Damen

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.05.2017Sa14:002.KL2.DamenTC JenfeldA6:3
11.06.2017So14:002.KL2.DamenBuxtehudeA1:8
02.07.2017So14:002.KL2.DamenRacket InnH7:2
20.08.2017So11:002.KL2.DamenSC Alstertal/LangenhornA4:5
16.09.2017Sa10:002.KL2.DamenTSV Sasel IIH4:5

Spielplan 1. Herren

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
14.05.2017Sa14:002.KL1.HerrenNiendorfer TSV IIH1:8
11.06.2017So12:002.KL1.HerrenHTC BlumenauA1:8
18.06.2017So14:002.KL1.HerrenTC Vier Jahreszeiten IIH2:7
01.07.2017Sa14:002.KL1.HerrenTC BW LohbrüggeA2:7
08.07.2017Sa14:002.KL1.HerrenTC Groß BorstelA2:7
15.07.2017Sa9:002.KL1.HerrenRHTC IIIH7:2

Spielplan 2. Herren

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
14.05.2017So14:002.KL2.HerrenWilhelmsburgA6:3
20.05.2017Sa14:002.KL2.HerrenTTK Sachsenwald IIIH2:7
11.06.2017So09:002.KL2.HerrenSC Victoria IIIA2:7
02.07.2017So14:002.KL2.HerrenHSCH1:8

Spielplan 1. Herren 30

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
27.5..2017Sa14:002.KL1.Herren 30SC Union 03A8:1
10.06.2017Sa14:002.KL1.Herren 30ETV IIH7:2
17.06.2017Sa14:002.KL1.Herren 30TEGAH1:8
01.07.2017Sa14:002.KL1.Herren 30TC Langenhorn IIA7:2

Spielplan 2. Herren 30

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
14.05.2017So11:004.KL2.Herren 30PöseldorfA0:9
17.06.2017Sa14:004.KL2.Herren 30EllerbekA0:9
25.06.2017Sa14:004.KL2.Herren 30TuS HamburgH0:9
02.07.2017So14:004.KL2.Herren 30SC Victoria IIIA1:8
09.07.2017So14:004.KL2.Herren 30THC Forsthof IIIH0:9
16.07.2017So14:004.KL2.Herren 30TEGA IIH1:8

Spielplan 1. Damen 4o

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
21.05.2017So11:00OL1.Damen 40FTVA8:1
10.06.2017Sa14:00OL1.Damen 40TC HanseaticA8:1
18.06.2017So14:00OL1.Damen 40TTK SachsenwaldH3:6
25.06.2017So14:00OL1.Damen 40TC Groß BorstelA7:2
08.07.2017Sa14:00OL1.Damen 40Club an der AlsterH4:5

Spielplan 2. Damen 4o

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
30.04.2017So09:00VK2.Damen 40SV Blankenese IIA4:5
06.05.2017Sa14:00VK2.Damen 40Niendorfer TSVA8:1
13.05.2017Sa14:00VK2.Damen 40TC AspriaA3:6
25.06.2017So14:00VK2.Damen 40TC BlankeneseH3:6
15.07.2017Sa14:00VK2.Damen 40BuxtehudeH6:3

Spielplan 3. Damen 4o

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
11.06.2017So09:005.KL3.Damen 40Halstenbek-Rellingen IVH4:5
18.06.2017So09:005.KL3.Damen 40TC Wedel IIIA6:3
09.07.2017So09:005.KL3.Damen 40KlipperTHC VA4:5
16.07.2017So14:005.KL3.Damen 40TC Vier Jahreszeiten IIH5:4

Spielplan 1. Herren 40

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
07.05.2017So14:00VK1.Herren 40WET IIA2:7
13.05.2017Sa14:00VK1.Herren 40Este 06/70H4:5
28.05.2017So09:00VK1.Herren 40SV LurupA5:4
04.06.2017So09:00VK1.Herren 40HSVH2:7
02.07.2017So09:00VK1.Herren 40Hamburger Polo ClubH4:5
15.07.2017Sa14:00VK1.Herren 40Racket InnA4:5

Spielplan 1. Damen 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
14.05.2017So09:00VK1.Damen 50TC WedelA7:2
21.05.2017So09:00VK1.Damen 50HSVH6:3
27.05.2017Sa14:00VK1.Damen 50FischbekA6:3
08.07.2017Sa14:00VK1.Damen 50TC Groß BorstelH5:4

Spielplan 2. Damen 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
07.05.2017So09:00Pokal VK2.Damen 50TC Groß BorstelH5:1
21.05.2017So14:00Pokal VK2.Damen 50SC PoppenbüttelA2:4
10.06.2017Sa14:00Pokal VK2.Damen 50Neugrabener TCA4:2
25.06.2017So09:00Pokal VK2.Damen 50WETA0:6
16.07.2017So09:00Pokal VK2.Damen 50TuS HamburgH3:3

Spielplan 1. Herren 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
06.05.2017Sa13:00RL1.Herren 50Zehlendorfer WespenA1:8
20.05.2017Sa11:00RL1.Herren 50HTBH6:3
27.05.2017Sa13:00RL1.Herren 50HSVA5:4
10.06.2017Sa13:00RL1.Herren 50LTTC "Rot-Weiß" BerlinA6:3
17.06.2017Sa13:00RL1.Herren 50Club an der AlsterH1:8
24.06.2017Sa13:00RL1.Herren 50Oldenburger TeVH2:7

Spielplan 2. Herren 50

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
07.05.2017So14:004.KL2.Herren 50EichenhofH9:0
20.05.2017Sa14:004.KL2.Herren 50THC Forsthof IIIA5:4
17.06.2017Sa14:004.KL2.Herren 50TSG BergedorfA6:3
02.07.2017So09:004.KL2.Herren 50LemsahlH9:0

Spielplan 1. Herren 55

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
06.05.2017Sa13:00NL1.Herren 55Kropper TCA6:3
27.05.2017Sa13:00NL1.Herren 55THC Neumünster IIA5:4
11.06.2017So12:00NL1.Herren 55TC SchwülperH4:5
24.06.2017Sa13:00NL1.Herren 55TC SG HolzmindenH5:4

Spielplan 2. Herren 55

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
06.05.2017Sa14:002.KL2.Herren 55OTCA7:2
14.05.2017So11:002.KL2.Herren 55TC HanseaticH4:5
21.05.2017So14:002.KL2.Herren 55TC Buxtehude IIH4:5
02.07.2017So09:002.KL2.Herren 55Winterhude-EppendorfA3:6

Spielplan 1. Herren 60

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
13.05.2017Sa14:002.KL1.Herren 60TSV SaselH7:2
04.06.2017So09:002.KL1.Herren 60Victoria WilhelmsburgA5:4
11.06.2017So14:002.KL1.Herren 60Wandsbeker TSVH7:2
17.06.2017Sa14:002.KL1.Herren 60TuS Berne IIA7:2
09.07.2017So14:002.KL1.Herren 60SV Grün-Weiß HarburgH7:2

Spielplan 1. Herren 65

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
30.04.2017So09:00OL1.Herren 65Niendorfer TSVA8:1
21.05.2017So10:00OL1.Herren 65ÖjendorfA5:4
01.07.2017Sa14:00OL1.Herren 65SC VictoriaH6:3
Relegation: Hamburger Meisterschaft
12.08.2017Sa12:00OL1. Herren 65THC ForsthofH6:3

Spielplan 1. Herren 70

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
04.05.2017Do09:302.KL1.Herren 70SV Blankenese IIA1:5
01.06.2017Do09:302.KL1.Herren 70EichenhofH4:2
08.06.2017Do09:302.KL1.Herren 70TC Wedel IIA2:4
15.06.2017Do09:302.KL1.Herren 70Öjendorf IIH2:4

Spielplan 2. Herren 70

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
04.05.2017Do11:003.KL2.Herren 70TC AspriaA1:5
18.05.2017Do11:003.KL2.Herren 70EllerbekA3:3
01.06.2017Do09:303.KL2.Herren 70RolandsmühleH3:3
08.06.2017Do09:303.KL2.Herren 70Rot-Gelb HarburgA1:5
21.06.2017Mi09:303.KL2.Herren 70SV Lurup IIH5:1
28.06.2017Mi09:303.KL2.Herren 70TC Vier Jahreszeiten IIH5:1

Spielplan 1. Herren 75

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
04.05.2017Do09:30OL1.Herren 75FTVA0:6
11.05.2017Do09:30OL1.Herren 75Hamburger Polo ClubH1:5
18.05.2017Do09:30OL1.Herren 75TC BW LohbrüggeH1:5
01.06.2017Do09:30OL1.Herren 75TC JenfeldA0:6
08.06.2017Do09:30OL1.Herren 75Klipper THCH0:6
29.06.2017Do09:30OL1.Herren 75RHTCA1:5

 

Vorstand

Katharina Rusch

Presse und Öffentlichkeit
Telefon: 0172-6069991 E-Mail: vorstand-pr@sccondor-tennis.de

Andreas Fink

Vorstand Sport 2
Telefon: 0162-6223220 E-Mail: vorstand-sport2@sccondor-tennis.de

Ronald Saß

1. Vorsitzender
Telefon: 0178-6608090 E-Mail: vorstand@sccondor-tennis.de

Christian Lindlar

Vorstand Finanzen
Telefon: 0162-2732763 E-Mail: vorstand-finanzen@sccondor-tennis.de

Julia Louis

Vorstand Jugend
Telefon: 040-64232140 E-Mail: vorstand-jugend@sccondor-tennis.de

Jürgen Bodtke

Vorstand Sport
Telefon: 0174-3697699 E-Mail: vorstand-sport@sccondor-tennis.de

Tim Neidhardt

Beisitzer (Padel)
Telefon: 0172-4501700 E-Mail: tim@padelpals.de