Mannschaften im Sommer 2017 Jugend

 

Sommer Jugend- Medenspiele:

In diesem Jahr haben wir 7 Mannschaften gemeldet, 3 mehr als letztes Jahr. 2x U12, 2x U14 und 3x U18. Marko hat die Kids im wöchentlichen, geförderten Matchtraining seit Januar gut vorbereitet. Es ist schön zu sehen, dass die Jugend wieder Lust auf Tennis hat.

Für die Mädchen U12 mit Julia Rygielski, Mariella Lujic, Julia Nell, Tavita Tasev, Patrisia Zahan und Kendra Mensah, sowie die U14 Mädchen Zena Mikeska, Marina Lujic, Julia Wiegel, Aischa Hajem und Matea Duvnjak waren die ersten Punktspiele eine neue Erfahrung. Sie haben um jeden Punkt gekämpft und immer das Beste gegeben.

Die Jungs U14 mit Luis Gärtner, Luis Widhani, Bennet Graefe, Samuel Kutzner, Timo Bach und Jan Boie haben es mit 2 gewonnen Spielen gegen Tega und Vier Jahreszeiten auf den 4. Platz geschafft.

Das 2er Team Jungs U18 mit Simon Meyer und Tobias Bentien schlugen 3 Gegner und erzielten den 3. Platz in der 1. Klasse.

Die Mädchen U18 mit Luna Heinecke, Miriam Heesch, Antonia Jensen, Fenja Hagemann, Lara Bruhn und Adina Rosteck verloren nur 1 Spiel gegen den Walddörfer THC und wurden Vizemeister in der 3. Klasse.

Die Jungs U18 mit Nis van Hülst, Timo Saueracker, Avid Klick, Nic Oidtmann und Simon Meyer ließen ihren Gegnern keine Chance und sicherten sich mit der 4er Mannschaft den Staffelsieg.

Die 2er Mannschaft Jungs U12 mit Timm Bentien, Cassian Widhani und Justus Hüßmann, Jack Leeves und Dennis Paikin gewannen alle 5 Spiele und gaben nur 1 Match ab.

Herzlichen Glückwunsch zur Hamburger Meisterschaft!

Übersicht alle Spiele

Alle Ergebnisse aus Sicht SC Condor

Spielplan Jugend W U12

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
02.06.2017Fr17:00IIW U12TGBWH0:6
10.06.2017Sa09:00IIW U12TC Groß BorstelA0:6
17.06.2017Sa09:00IIW U12OTCA1:5
24.06.2017Sa09:00IIW U12UHCA0:6
07.07.2017Fr17:00IIW U12OstendeH0:6
erste Erfahrungen gesammelt

Spielplan Jugend M U12 2er

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
12.05.2017Fr16:30IM U12 2erSV GW HarburgH3:0
10.06.2017Sa09:00IM U12 2erHTBA3:0
1.07.2017Fr09:00IM U12 2erSV LurupH3:0
08.07.2017Sa09:00IM U12 2erRacket InnA2:1
14.07.2017Fr16:30IM U12 2erTG HeimfeldH3:0
Glückwunsch zur Hamburger Meisterschaft

Spielplan Jugend W U14

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
20.06.2017Di16:30IIIW U14TTK SachsenwaldA0:6
27.06.2017Di17:00IIIW U14HTC BlumenauH0:6
04.07.2017Di16:30IIIW U14OTCA2:4
11.07.2017Sa16:30IIIW U14Ellerbek IIA0:6
18.07.2017Di16:30IIIW U14THC Horn-HammH0:6
4. Platz

Spielplan Jugend M U14

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
09.05.2017Di17:00IVM U14TegaA4:2
30.05.2017Di17:00IVM U14TC Vier Jahreszeiten IIH2:4
20.06.2017Di17:00IVM U14FTVH0:6
27.06.2017Di16:30IVM U14Club an der Alster IIIA0:6
04.07.2017Di17:00IVM U14TC Wedel IIH2:4
4. Platz

Spielplan Jugend W U16/18

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
10.05.2017Mi16:30IIIW U16/18SC SperberA3:3
17.05.2017Mi16:30IIIW U16/18WTHCA1:5
21.06.2017Mi17:00IIIW U16/18TC Groß BorstelH4:2
28.06.2017Mi17:00IIIW U16/18TSV Duwo 08H3:3
05.07.2017Mi17:00IIIW U16/18TSG BergedorfH5:1
2. Platz

Spielplan Jugend M U16/18

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
10.05.2017Mi17:00IVM U16/18SV Halstenbek-RellingenH6:0
17.05.2017Mi16:30IVM U16/18SV Union 03AErg. fehlt
07.06.2017Mi17:00IVM U16/18Schenefelder TC IIH6:0
14.06.2017Mi16:30IVM U16/18HTB IIIA6:0
05.07.2017Mi16:30IVM U16/18TSV Duwo 08 IIAo. Sp.
Aufstieg

Spielplan Jugend M U16/18 2er

DatumTagUhrzeitKlasseMannschaftGegnerH/AErg.
17.05.2017Mi16:30IM U16/18 2erTSV OBA0:3
24.05.2017Mi16:30IM U16/18 2erNeugrabener TCA0:3
14.06.2017Mi17:00IM U16/18 2erWalddörfer SVH3:0
03.07.2017Mo17:00IM U16/18 2erTG HeimfeldH3:0
12.07.2017Mi17:00IM U16/18 2erTC LangenhornH3:0
3. Platz